Использование АСР Platex® на ресурсах ЦОД Телецентра «ОСТАНКИНО» #

Статья Останкино.png

Группа компаний ИНОТЕХ, ведущий разработчик и поставщик OSS/BSS решений для телекоммуникационного рынка, завершила успешное внедрение АСР Platex® в ЦОД Телецентра «ОСТАНКИНО».

В процессе внедрения был автоматизирован процесс учета потребления ресурсов дата-центра и расчётов за услуги, произведена локализация под требования финансовых служб, осуществлена интеграция с системой мониторинга.

Установленная версия АСР Platex® позволяет, при необходимости, произвести миграцию с используемой СУБД Oracle на СУБД PostgreSQL без потери функциональности и производительности.

Обновлённое REST API предоставляет возможность в контексте политики импортозамещения полностью отказаться от Windows-приложений и перевести интерфейс на платформонезависимое ПО.

Биллинговая система АСР Platex® является собственной разработкой компании ООО «Биллинг.РФ», входящей в состав Группы компаний ИНОТЕХ. Организация имеет аккредитацию от Министерства связи и массовых коммуникаций в Российской Федерации как Российская АйТи-компания. Продукция линейки Platex® включена в реестр отечественного ПО, а биллинговая система АСР Platex® имеет сертификат соответствия согласно требованиям Мининформсвязи для применения на сетях операторов связи как биллинговая система высшего функционального уровня.

ЦОД Телецентра «ОСТАНКИНО» - технологичный дата-центр в Москве. ЦОД соответствует стандарту надежности Tier III. На платформе дата-центра размещены ресурсы крупных российских площадок.

https://dc.ostankino.ru/blog/199/

Copyrights 2024 © ИНОТЕХ